НИИ «Гарри Поттер» НИИ «Гарри Поттер»
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Сайт НИИ      Монологи      Переводы      Рисунки      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2] 

> Описание: Седьмой перевод
Selen
Отправлено: 30 Июня, 2015 - 06:08:57
Post Id



Администратор
Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 205
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 0
Карма 0




Итак, было заказно 9 книг. Книги у меня. Ждем возвращения Маши.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
IMG_20150630_123512284-mini.jpg
 
 Top
Selen
Отправлено: 08 Октября, 2015 - 18:04:40
Post Id



Администратор
Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 205
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 0
Карма 0




Встреча состоялась. Книжки подписаны и отправлены всем участникам. Фотографии со встречи:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
IMG_20150829_141422.jpg
 
 Top
Selen
Отправлено: 08 Октября, 2015 - 18:05:12
Post Id



Администратор
Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 205
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 0
Карма 0




_
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
IMG_20150829_150236.jpg
 
 Top
solombala
Отправлено: 09 Октября, 2015 - 05:24:06
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Спасибо большое Сергею и, конечно, Марии за долгожданную седьмую книгу.
Остановился на 6-й книге и ждал седьмую. Рад, что теперь смогу прочитать всю серию.

(Отредактировано автором: 09 Октября, 2015 - 05:24:26)

 
 Top
SAndreita
Отправлено: 09 Октября, 2015 - 13:39:23
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Карма 0




Книга с автографом пришла за 2 дня до моего дня рождения и стала одним из лучших подарков, потому что наконец ДОЖДАЛАСЬ!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею за идею и реализацию! Это память на всю жизнь! Даже руки трястись начинают, когда беру "Дары" в руки - не могу поверить, что наконец прочитаю финал истории в любимом переводе, а не криворуких самоделках! Ха-ха Любовь... Выпьем! Ура! Ура! Ура!

-----
SAndreita
 
 Top
Totsamyi
Отправлено: 10 Октября, 2015 - 21:21:44
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Москва
Репутация: 0
Карма 0




Несвоевременность - вечная драма)
Знакомство с Гарри Поттером у меня началось нехотя. Еще в школе, когда я был совсем маленьким и глупым, все только и говорили о нем, о Мальчике, который выжил. Кто-то восхвалял книги, кто-то фильмы, но все убежденно твердили - ты должен это прочитать/увидеть. К премьере третьего фильма я все таки купил билет и пошел в кинотеатр, фильм понравился, но не более того. Желание читать продолжение не появилось, но дома я все таки посмотрел предыдущие части. Дальше был Кубок огня, на него я пошел в кинотеатр осознанно, фильм понравился и я с нетерпением начал ждать выхода пятого. Прошел еще один год, я на премьере Ордена Феникса, но тут что-то пошло не так.
Я вышел из кинотеатра с скомканым чувством - фильм не понравился, а продолжение узнать захотелось. Так и началось мое тесное знакомство с миром Гарри Поттера. В тот же вечер я скачал архив из 6 вышедших на то время книг. Начал сразу с шестой, затянуло просто с головой. Через несколько дней я добил этот шедевр и начал искать в интернете когда же продолжение... Какая удача, премьера седьмой книги уже состоялась буквально на днях, а когда перевод? - официальный не скоро. Ну ничего, у меня есть еще пять не прочитанных книг. В них я и ушел, читал днем и ночью взахлеб. В те моменты, я так жалел, что не читал все это вовремя, что читая этот волшебный шедевр я знаю, что будет в конце. Но ничего не оставалось делать, момент упущен. Дочитал уже все шесть, а официальный перевод все равно не скоро. Обида, берусь гуглить и нахожу неофициальный, вот он уже есть. Ура! Начинаю читать, но что-то опять идет не так - магия кончилась, начался Народный перевод.
Так я узнал о Той самой и что мне посчастливилось скачать книги именно в ее переводе. Гарри Поттер затянул меня надолго. Я просто взахлеб перечитывал книги снова и снова. Все, кроме седьмой. Я ждал ее и ждал, штудировал форумы, нашел этот сайт и всегда верил, она будет, а между тем продолжал перечитывать первые шесть. Прошло 8 лет, Гарри Поттера я последний раз перечитывал года так 3 назад.
И вот я осознаю иронию жизни) Все совсем не так как я себе представлял. И книга та, и перевод тот. Я не тот.
Спасибо Сергею за организацию, а Марии за перевод.
Волшебная история наконец закрыта, а моя душа спокойна.

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2015 - 21:56:30)

 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0)
« Новости »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB FM 1.0 Final
PiratesExBBStyle redacted by LordShad0W®