НИИ «Гарри Поттер» НИИ «Гарри Поттер»
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Сайт НИИ      Монологи      Переводы      Рисунки      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (25): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец  

> Без описания
Selen
Отправлено: 14 Февраля, 2010 - 12:07:34
Post Id



Администратор
Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 205
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 0
Карма 0




Седьмая книга о Гарри Поттере вышла в свет 21 июля 2007 года.

На данный момент существует много достойных переводов этой книги, в их числе и перевод Росмэн.
Но многие, очень многие читатели ждут перевод в исполнении Эм.

Каждый человек, который желает увидеть седьмую книгу Роулинг в переводе Эм.Тасамой, может оставить свое пожелание в специальной теме:
Обращение читателей к переводчику
 
 Top
artvik
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 13:07:31
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Репутация: 0
Карма 0




Ну разве вы не знаете, что официальным издателем книг Джоан Роулинг на территории СНГ с 2013 года является российское издательство "Азбука", которое входит в состав группы "Азбука-Аттикус".
А в начале 2015 года начнется переиздание всех книг о Гарри Поттере в переводе Марии Спивак. Сегодня издательство пресс-конференцию должно было давать, в том числе и по этому поводу.
 
 Top
Dagege
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 10:11:25
Post Id



Пользователь
Member


Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




 artvik пишет:
Ну разве вы не знаете, что официальным издателем книг Джоан Роулинг на территории СНГ с 2013 года является российское издательство "Азбука", которое входит в состав группы "Азбука-Аттикус".
А в начале 2015 года начнется переиздание всех книг о Гарри Поттере в переводе Марии Спивак. Сегодня издательство пресс-конференцию должно было давать, в том числе и по этому поводу.

1. ЧТОЧТОЧТО???? Откуда инфа?
2. почему в начале 2015? может в начале 2014 года?
3. Селен вроде приводил письмо Марии Спивак, что она отказалась от издания книг в её переводе.

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2013 - 10:12:18)

 
 Top
artvik
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 10:59:28
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Репутация: 0
Карма 0




Прошу прощения, в начале 2014 года - писала ночью, не заметила Улыбка))

Информация о пресс-конференции была на сайте издательства и там конкретно в программе прессухи говорилось о переиздании ГП в переводе МС. Мария на тот момент, когда Селен об этом писал, не отказалась, она была в процессе переговоров.

Цитирую с сайта(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (мультимедийный портал Казахстана):
"Один из крупнейших российских партнеров компании «Меломан», Издательская группа «Азбука-Аттикус» презентовала в Алматы ожидаемые книжные релизы 2014 года... С марта в издательстве «Азбука» начнет выходить переиздание всех семи книг о Гарри Поттере. В отличие от предыдущих изданий, книги выйдут в едином переводе Марии Спивак с уникальными обложками, над которыми сейчас работают иллюстраторы".

Казахстан - не Россия, поэтому информация не попала у нас в заголовки новостей (((
 
 Top
Dagege
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 11:09:33
Post Id



Пользователь
Member


Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




 Цитата:
Один из крупнейших российских партнеров компании «Меломан», Издательская группа «Азбука-Аттикус» презентовала в Алматы ожидаемые книжные релизы 2014 года... С марта в издательстве «Азбука» начнет выходить переиздание всех семи книг о Гарри Поттере. В отличие от предыдущих изданий, книги выйдут в едином переводе Марии Спивак с уникальными обложками, над которыми сейчас работают иллюстраторы

А?! А?! А?! А?! А?! А?! Не понял Не понял Не понял

ни чо се.
Не понял Не понял А?! А?! Однако Однако

Вот так новость, как подарок на новый год. Ну всё, ждать перевод седьмой книги от марии осталось лишь каких-то 4-5 месяцев.

Блин, неужели спустя 8 лет после того, как я впервые прочитал её перевод в распечатке на листах а4 теперь смогу наслаждать в книге!!!!


А скажите, где была информация про конференцию?

P.S. Остаётся молиться лишь всем современным и древним богам всех народов мира, что в печатном переводе сохранят Злея, Думбльдора, муглов.

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2013 - 11:10:36)

 
 Top
artvik
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 11:36:17
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Репутация: 0
Карма 0




Очень хотелось бы надеяться, что все имена собственные и названия будут сохранены. Насколько я понимаю, это было одним из краеугольных камней переговоров. Но что-то подсказывает мне, что не будет все так просто. Слишком много противников такого перевода имен. Посмотрим...
 
 Top
BloodOzzy
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 11:47:33
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Май 2011  
Репутация: 0
Карма 0




Ур-р-ра!!!
Где можно сделать предзаказ? Пляшу от радости
 
 Top
Dagege
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 14:18:53
Post Id



Пользователь
Member


Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




 artvik пишет:
Очень хотелось бы надеяться, что все имена собственные и названия будут сохранены. Насколько я понимаю, это было одним из краеугольных камней переговоров. Но что-то подсказывает мне, что не будет все так просто. Слишком много противников такого перевода имен. Посмотрим...

Исходя из последнего письма Марии, опубликованного Селеном,
 Цитата:
Весной ко мне обратилось изд-во *** с предложением издать моего ГП. В результате я просматривала внимательно первую книгу и поняла, что прежде седьмой книги надо либо что-то кардинально менять с моими ляпами, либо сделать вид, что я это не я и никогда больше не лезть не в свое дело. Я надеялась на работу с ***, при помощи редакторов это еще можно осилить, но им я в конечном итоге отказала:не хочу, чтобы муглы стали маглами, Дудли - Дадли, и проч. Но работу над 7-й книжкой, из- за того, что я постоянно была в готовности номер один для сотрудничества с и в постоянных же с нею пререканиях, это застопорило. Да и породило чувство: гори все огнем. А с таким к Поттеру приближаться опасно.

можно сделать предположение, что Мария имела ввиду именно Злодеуса Злея, че перевод противоречит логике 3-ей главы с конца и содержанию эпилога в седьмой книге.

Так что есть вероятность, что в издании её перевода мы увидим Северуса Снейпа.

А иначе я не вижу таких ляпов в первой книге, без исправления которых она хотела приостановить перевод седьмой.
(Добавление)
 BloodOzzy пишет:
Где можно сделать предзаказ?

Вероятно предзаказ можно будет сделать после нового года по тому же озону, или буквоеду, для тех кто живёт в центральной части россии.

Кстати, новость номер два: то же издательство, которое выпускает переиздание перевода ГП, и 13 марта выпустит перевод нового книги Роулинг "Зов кукушки".

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2013 - 14:19:28)

 
 Top
Selen
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 15:16:22
Post Id



Администратор
Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 205
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 0
Карма 0




Друзья! Я получил ответ Маши. Письмо цитировать не буду. Улыбка
Итак, прошу всех затаить дыхание. И подождать первой половины 2014 года. Нас, кажется, ожидает большое счастье!
Но стоп-стоп! Постучите пожалуйста по дереву, вот прям сейчас найдите что-нибудь деревянное и сделайте это! Я не шучу!
 
 Top
Dagege
Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 04:28:22
Post Id



Пользователь
Member


Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




Selen, всем уже стало известно, что махаон издает книги в переводе СпивакПодмигивание
скорее интересно, что же вам написала Мария.
 
 Top
Страниц (25): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 102 (гостей: 102, зарегистрированных: 0)
« Новости »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB FM 1.0 Final
PiratesExBBStyle redacted by LordShad0W®