НИИ «Гарри Поттер» НИИ «Гарри Поттер»
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Сайт НИИ      Монологи      Переводы      Рисунки      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 » 

> Без описания
Selen
Отправлено: 14 Февраля, 2010 - 12:07:34
Post Id



Администратор
Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 205
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 0
Карма 0




Седьмая книга о Гарри Поттере вышла в свет 21 июля 2007 года.

На данный момент существует много достойных переводов этой книги, в их числе и перевод Росмэн.
Но многие, очень многие читатели ждут перевод в исполнении Эм.

Каждый человек, который желает увидеть седьмую книгу Роулинг в переводе Эм.Тасамой, может оставить свое пожелание в специальной теме:
Обращение читателей к переводчику
 
 Top
Hador-kun
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 13:49:06
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Репутация: 0
Карма 1




 smal_sr пишет:
По-моему, не самая удачная идея - выпускать книги по одной


Выпустят малым тиражом, книги будут раскупать по-разному, купишь несколько - а потом оставшиеся будешь судорожно искать по магазинам. Действительно, лучше бы сразу комплектом.

Вот придешь в магаз - а там, скажем, 1, 3, 4, 5, 7 - а 2 и 6 нет - и нигде нет - и чего? Покупать то, что есть? Я много таких некомплектных серий видел, никто потом остатки не покупает, годами лежат.

Каждая книга по-своему расходится по магазинам - комплектность нарушается.

Причем ясное дело, что в этот раз будут покупать в основном для коллекции или для подарка, т.к. все давно уже прочитали или посмотрели весь сюжет.

(Отредактировано автором: 02 Февраля, 2014 - 14:20:40)

 
 Top
itl2088
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 14:50:58
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июль 2011  
Репутация: 0
Карма 0




Почему-то в Инете все решили, что перевод будет старый и ничего нового не будет. Не понятно, почему издательство не делает нормальный промоушен - перевод скорректированный, и редакторы на славу поработали. Я думаю, это будет новая книга.

Что касается выпуска сразу 7 книг - думаю они (Маша и редакторы) просто не успели еще все книги подготовить. А печатать надо - лицензия простаивает. Да и купить одновременно всю коллекцию дорого для многих будет. В интернет-магазине есть предзаказ. Отгрузка - 25 февраля. Я заказала.
 
 Top
RomK
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 15:45:49
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Репутация: 0
Карма 0




Перевод похоже не будет старым, будет много нового.
Лабиринт уже принимает предзаказы и выложил страницы новой книги: (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Имхо, стиль сильно отличается от стиля Марии. Какое то совсем детско-сказочное.
 
 Top
Hador-kun
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 15:46:05
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Репутация: 0
Карма 1




Ух ты, первый десяток страниц можно даже почитать:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 
 Top
RomK
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 15:48:49
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Репутация: 0
Карма 0




Еще бы страницу 100+ отскнировали - Злей или Снейп Улыбка
 
 Top
Dagege
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 21:59:16
Post Id



Пользователь
Member


Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Июль 2009  
Репутация: 0
Карма 0




 RomK пишет:
Еще бы страницу 100+ отскнировали - Злей или Снейп Улыбка

Злей. Но не Злодеус.
 
 Top
Selen
Отправлено: 04 Февраля, 2014 - 15:42:08
Post Id



Администратор
Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 205
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 0
Карма 0




На сайте Лабиринта:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) разворачивается настоящий троллинг (или лучше сказать травля) выходящей в свет книги. Посмотрите на комментарии.
По имеющейся у меня информации все рецензии пишет всего лишь несколько лиц под разными никами. Я не хочу понимать истинные мотивы этих лиц, да наверное и не нужно, так как это обычная неконтролируемая желчь. Которая, тем не менее, может, и скорее всего отпугнет лиц непосвященных, т.е. тех читателей, которые перевод не читали.
Все мы знаем достоинства Машиных текстов, поэтому, если вы хорошего мнения о переводе, срочно оставьте отзыв! Так как от этого зависит судьба остальных шести книг.
Это же можно сделать и на странице издательства Махаон:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 
 Top
Человек
Отправлено: 04 Февраля, 2014 - 20:24:36
Post Id



Супермодератор
Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Карма 0




Так как получилось в итоге с именем сына Гарри и Джинни? Его таки зовут Злодеус в переводи М. Тойсамой?
(Добавление)
М-да, травля просто жуткая. Кошмар. Причем такое ощущение, что не все из авторов рецензий читали перевод.
 
 Top
Hador-kun
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 00:43:26
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Репутация: 0
Карма 1




 Человек пишет:
М-да, травля просто жуткая. Кошмар. Причем такое ощущение, что не все из авторов рецензий читали перевод.


Даже если отказаться от версии политзаказа Закатив глазки травли, то людей, конечно, можно понять - синдром утенка страшная вещь, если читал в одном переводе, другие уже терпеть не можешь. Я пробовал первую книгу в версии Росмэна, меня стошнило и долго болела голова. Но кому-то нравится. Но можно же не читать в том варианте, который не нравится, делов-то. У нас свободная страна, фломастеров море, выбирай который нравится по цвету и вкусу.

В гневных откликах радует, что каждая вторая желчная рецензия с фразой "да это издевательство над читателями".

Неее, издевательство - это когда в продаже только один перевод, другие переводы гнобят, и нет никаких альтернатив. А когда есть варианты, несколько разных переводов - это не издевательство, а свободный выбор и рынок.

(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2014 - 00:46:20)

 
 Top
Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 »
Сейчас эту тему просматривают: 9 (гостей: 9, зарегистрированных: 0)
« Новости »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB FM 1.0 Final
PiratesExBBStyle redacted by LordShad0W®